2. Bundesliga: 3 - 5 gegen die starken Mannen von Rotation

Der heutige Kampf gegen Rotation Pankow ging leider recht deutlich verloren. Unsere Bezwinger sind jedoch auch seit Jahren in den vorderen Tabellenrängen der 2. Bundesliga zu finden.

Und nach wie vor darf noch gehofft werden.

Post SV Uelzen   2½-5½ Hamburger SK II 
 1 Laubsch,Bernd 0 : 1 Chevelevitch,  2
 3 Wiegmann,Sasc 0 : 1 Sievers,Stefa  3
 4 Hauschild,And 1 : 0 Huschenbeth,N  5
 5 List,Joachim  1 : 0 Stanke,Juerge  6
 7 Raabe,Peter   0 : 1 Bach,Matthias  8
 8 Bogomolow,Ser ½ : ½ Bakker,Sven    9
 9 Jeske,Mark    0 : 1 Balcerak,Phil 11
11 Kaphle,Stepha 0 : 1 Kues,Hendrik  12
SF Hamburg       3 - 5 SV Glückauf Rüde
 1 Meyer,Falko   0 : 1 Zezulkin,Juri  2
 2 Jaeckle,Marco ½ : ½ Berczes,David  3
 3 Ritscher,Jan- 1 : 0 Fruebing,Stef  4
 4 Neffe,Axel    0 : 1 Berczes,Csaba  5
 5 Dietz,Juergen 0 : 1 Brodowski,Pio  6
 6 Zimmermann,Ma 0 : 1 Anibar,Ahmed   9
 7 Hermann,Matth ½ : ½ Sroczynski,Ma 13
10 Zacharias,Chr 1 : 0 Gurack,Daniel 14
SK Zehlendorf    6 - 2 Preetzer TSV    
 2 Maksimenko,An ½ : ½ Pedersen,Stef  1
 3 Kurenkov,Niko + : - Junge,Kai      5
 4 Meister,Jakov 1 : 0 Reinecker,Kai  6
 5 Cladouras,Pan ½ : ½ Willsch,Matth  8
 6 Werner,Dimo   1 : 0 Dittmann,Hans 11
 7 Berger,Steve  1 : 0 Kornrumpf,Joa 12
 8 Heinig,Wolfra ½ : ½ Schmidt,Frank 13
 9 Klimm,Wolf-Di ½ : ½ Bendfeldt,Tim 14
SV Werder Bremen 4½-3½ SK Norderstedt  
 1 Meins,Gerlef  ½ : ½ Kopylov,Mihai  1
 2 Joachim,Sven  ½ : ½ Feuerstack,Al  4
 7 Mueller,Olive 0 : 1 Michna,Marta   5
 8 Lichmann,Pete 1 : 0 Zierke,Oliver  6
 9 Asendorf,Joac ½ : ½ Michna,Christ  9
11 Ambelang,Hara ½ : ½ Sislian,Hanno 10
12 Lai Hop,Duong ½ : ½ Bohnsack,Ralf 11
13 Rauer,Horst   1 : 0 Fischer,Marti 12
SG Lasker        3 - 5 SC Rotation Pank
 1 Becker,Walter 0 : 1 Seils,Joerg    1
 2 Janaszak,Dawi 1 : 0 Neumeier,Lars  2
 3 Modler,Andrea 0 : 1 Dauth,Benjami  3
 4 Bornemann,Wol 0 : 1 Schulz,Joern   4
 5 Piz,Maxim     ½ : ½ Boetzer,Detle  5
 7 Pueschel,Wern 1 : 0 Lisek,Juergen  6
 8 Horn,Sven     0 : 1 Guth,Thomas    7
10 Lukaszewski,M ½ : ½ Steinhagen,Be 10
Tabelle:
 1. SK Zehlendorf     4  8  21½ 
 2. Hamburger SK II   4  7  20 
 3. SC Rotation Pank  4  6  20½ 
 4. SV Werder Bremen  4  5  18 
 5. SV Glückauf Rüde  4  5  17½ 
 6. Preetzer TSV      4  3  14½ 
 7. SK Norderstedt    4  2  14 
 8. SG Lasker         4  2  13½ 
 9. Post SV Uelzen    4  1  10½ 
10. SF Hamburg        4  1  10 

Analysewettbewerb 2006 4 von 15 Dawid Janaszak macht den 3. Platz bei Gilette
Zurück Print