In dieser Woche: letztes Monatsturnier

Am Freitag 16. 12. wie immer um 19:30 Uhr wird das Grand - Prix Finale 2011 gestartet. Die beiden obersten Podestplätze sind bereits vergeben. Um den dritten gibt es noch zwei Bewerber. Der Stand der Dinge ist im Bericht aufgelistet.

gm

Grand Prix LaWi 2011


Teilnehmer

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

 

Nr.

Name

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Pkt

Platz

1

GM Kalinitschew Sergey

1

10

1-2

8,5

3

5

1

10

1

10

1-2

8,5

1

10

 

 

2

7

 

 

2

7

 

 

76

 

2.

FM Paulsen Dirk

2

7

1-2

8,5



2

7



1-2

8,5

2

7

 

 

1

10

3

5

1

10

 

 

63

 

3.

Dr.  Hoffmann Norbert



3

5

2

7



5

2

3

5



1

10

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

4.

Escher Clemens

3

5

6

1

1

10



3

5





 

 

 

 

 

 

3

5

 

 

26

 

5.

FM Reichenbach Werner







3

5

2

7

4

3



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

6.

Feinstein Vladimir













4

3

2

7

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

7.

Wiese Hans Joachim





4

3









3

5

5

2

 

 

 

 

 

 

10

 

8.

Held Benjamin

4

3



5

2







6

1

 

 

6

1

 

 

 

 

 

 

7

 

9.

Artukowic Adis

5

2













 

 

3

5

 

 

 

 

 

 

7

 

10.

Dr . Trebbin Wolfhard

6

1





5

2





5

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

11.

Dr. Schindler Rudolf











5

2



4

3

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

12.

Müller Reinhard













3

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

13.

Vu Philippe















 

 

4

3

 

 

 

 

 

 

3

 

14.

Baumert Christian









4

3





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

15.

Weissenbach Klaus







4

3







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

16.

Glantz Robert



4

3











 

 

 

 

2

7

4

3

 

 

13

 

17.

Matzkowiak Roman









6

1





6

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

18.

Fischer Anke















5

2

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

19.

Weiten Christoph





6

1





6

1



 

 

 

 

 

 

6

1

 

 

3

 

20.

Hentley Darryl



5

2











 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

21.

Sandbrant Alexsandru







6

1







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

22.

Haseloff Harald















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.

Modler Andreas















 

 

 

 

1

10

 

 

 

 

10

 

24.

Krusemark Gerhard















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.

Godoj Vejt















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.

Solhjou Hassan















 

 

 

 

 

 

5

2

 

 

2

 

27.

Schulze Norbert















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.

Grüner Reinhard















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.

Rettig Marco















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.

Sicora Carsten















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.

Schönherz Hans-Jurgen















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

32.

Dr. Jung H















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33.

Tschirschwitz Stephan















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

34.

Timm Ch















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35.

Dr. Zabel W















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36.

Konietzko Torsten















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

37.

Schreiber Ben-Luca















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

38.

Wolf M















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39.

Nguyen Anh Tu















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

40.

Rama Ismajl















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

41.

FM Von Hermann B















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

42.

Sandbrant A















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

43.

Hariton A















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44.

Keil















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45.

Martin Jan















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46.

Möschel A















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

47.

Mahn Franko















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

48.

Schmidt R















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

49.

Goldman Nils















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50.

Schneider Peter















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

51.

Sia Davin















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

52.
















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

52.
















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

54.








Neues aus dem Betriebsschach 8 von 15 Ein weiteres : "Was denkste"
Zurück Print