Grand Prix LaWi 2011

Schnellschach Monat Oktober hat Modler, Andreas gewonnen.

 

die Ergebnisse

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Modler

 

 

 

 

 

6

1

0

6.5

28.5

26.00

2.

Glantz

 

 

 

 

 

5

0

2

5.0

33.5

22.00

3.

Paulsen

 

 

 

 

 

5

0

2

5.0

29.5

18.00

4.

Baumert

 

 

 

 

 

4

2

1

5.0

28.0

17.75

5.

Escher

 

 

 

 

 

5

0

2

5.0

26.0

17.00

6.

Rama

 

 

 

 

 

4

0

3

4.0

28.5

13.50

7.

Soljou

 

 

 

 

 

3

2

2

4.0

28.0

12.75

8.

Weiten

 

 

 

 

 

3

2

2

4.0

26.0

13.50

9.

Wiese

 

 

 

 

 

3

2

2

4.0

24.5

11.75

10.

Haseloff

 

 

 

 

 

3

2

2

4.0

22.5

9.25

11.

Möschl

 

 

 

 

 

2

3

2

3.5

29.5

12.25

12.

Sikora

 

 

 

 

 

3

1

3

3.5

24.5

9.50

13.

Trebbin

 

 

 

 

 

3

1

3

3.5

20.5

8.75

14.

Schindler

 

 

 

 

 

3

0

4

3.0

27.5

9.50

15.

Fischer

 

 

 

 

 

3

0

4

3.0

24.5

7.50

16.

Sauermann

 

 

 

 

 

3

0

4

3.0

20.5

4.50

17.

Matze

 

 

 

 

 

3

0

4

3.0

20.0

6.00

18.

Konietzko

 

 

 

 

 

2

1

4

2.5

16.5

0.75

19.

Hentley

 

 

 

 

 

2

0

5

2.0

25.0

4.50

20.

Wolf

 

 

 

 

 

2

0

5

2.0

19.5

1.50

21.

Schreiber

 

 

 

 

 

1

1

5

1.5

16.5

1.25

22.

Kalinitschev

 

 

 

 

 

0

0

7

0.0

19.5

0.00

 gmweiten

 

Fotos

 Modler, Andreas-Platz 1                        Glantz, Robert- Platz 2

.......

l

lll....

                                                                            Sauermann Andreas

 

......

.....

Glantz Robert gegen Modler Andreas

 

FM Paulsen, Dirk gegen Escher Clemens

 

.......

 

.....

       

.....

   

 

....

   

......

 

......

.....

Weiten, Christoph gegen Baumert Christian

Platz 2- Glantz Robert gegen FM Paulsen Dirk- Platz 3

Grand Prix Tabelle

Grand Prix LaWi 2011

 

Teilnehmer

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

 

Nr.

Name

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Platz

Pkt

Pkt

Platz

1

GM Kalinitschew Sergey

1

10

1-2

8,5

3

5

1

10

1

10

1-2

8,5

1

10

 

 

2

7

 

 

 

 

 

 

69

 

2.

FM Paulsen Dirk

2

7

1-2

8,5

   

2

7

   

1-2

8,5

2

7

 

 

1

10

3

5

 

 

 

 

53

 

3.

Dr.  Hoffmann Norbert

   

3

5

2

7

   

5

2

3

5

   

1

10

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

4.

Escher Clemens

3

5

6

1

1

10

   

3

5

       

 

 

 

 

5

2

 

 

 

 

23

 

5.

FM Reichenbach Werner

           

3

5

2

7

4

3

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

6.

Feinstein Vladimir

                       

4

3

2

7

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

7.

Wiese Hans Joachim

       

4

3

               

3

5

5

2

 

 

 

 

 

 

10

 

8.

Held Benjamin

4

3

   

5

2

           

6

1

 

 

6

1

 

 

 

 

 

 

7

 

9.

Artukowic Adis

5

2

                       

 

 

3

5

 

 

 

 

 

 

7

 

10.

Dr . Trebbin Wolfhard

6

1

       

5

2

       

5

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

11.

Dr. Schindler Rudolf

                   

5

2

   

4

3

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

12.

Müller Reinhard

                       

3

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

13.

Vu Philippe

                           

 

 

4

3

 

 

 

 

 

 

3

 

14.

Baumert Christian

               

4

3

       

 

 

 

 

4

3

 

 

 

 

6

 

15.

Weissenbach Klaus

           

4

3

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

16.

Glantz Robert

   

4

3

                   

 

 

 

 

2

7

 

 

 

 

10

 

17.

Matzkowiak Roman

               

6

1

       

6

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

18.

Fischer Anke

                           

5

2

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

19.

Weiten Christoph

       

6

1

       

6

1

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

20.

Hentley Darryl

   

5

2

                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

21.

Sandbrant Alexsandru

           

6

1

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

22.

Haseloff Harald

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.

Modler Andreas

                           

 

 

 

 

1

10

 

 

 

 

10

 

24.

Krusemark Gerhard

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.

Godoj Vejt

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.

Solhjou Hassan

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.

Schulze Norbert

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.

Grüner Reinhard

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.

Rettig Marco

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.

Sicora Carsten

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.

Schönherz Hans-Jurgen

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

32.

Dr. Jung H

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33.

Tschirschwitz Stephan

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

34.

Timm Ch

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35.

Dr. Zabel W

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36.

Konietzko Torsten

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

37.

Schreiber Ben-Luca

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

38.

Wolf M

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39.

Nguyen Anh Tu

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

40.

Rama Ismajl

                           

 

 

 

 

6

1

 

 

 

 

1

 

41.

FM Von Hermann B

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

42.

Sandbrant A

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

43.

Hariton A

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44.

Keil

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45.

Martin Jan

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46.

Möschel A

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

47.

Mahn Franko

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

48.

Schmidt R

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

49.

Goldman Nils

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50.

Schneider Peter

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

51.

Sia Davin

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

52.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

52.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

54.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

56.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

57.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

58.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

59.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

61.

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

gmromi

Ramada Cup : Toller Erfolg von Reinhard Müller !!! 16 von 15 Einen guten Rutsch nach 2012
Zurück Print