Schnellschachturnier GrandPrix Monat Juli

Schnellschachturnier GrandPrix Monat Juli hat GM Kalinitschew, S mit 7/7 Pkt. gewonnen

Von den vier Hauptverdächtigen fehlten diesmal zwei, nämlich Dr. Norbert Hoffmann und Werner Reichenbach. So lief alles auf einen Zweikampf zwischen Dirk P. und Sergej K. hinaus. Doch schon nach der ersten Runde war die Sache fast entschieden. Dirk verlor überraschend gegen Korcan Kirkici und Sergej gewann (nicht ganz so überraschend) gegen GM Romi.

 

 

Die Tabelle, aus der hervorgeht, das Ben-Luka bester Jugendlicher und Anke Fischer beste Dame wurde:

Monatsturnier Juli 2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kalinitschev, Ser GM         7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. Paulsen, Dirk FM         5 0 2 5.0 28.5 18.00
3. Müller, Reinhard           5 0 2 5.0 27.5 15.50
4. Fainstein, Walodj           5 0 2 5.0 24.0 16.50
5. Dr. Trebbin, Wolf           4 1 2 4.5 30.0 17.75
6. Held, Benjamin           4 1 2 4.5 29.5 17.75
7. Godoj, Veit           3 3 1 4.5 29.5 16.75
8. Fischer, Anke           4 0 3 4.0 26.5 10.50
9. Matzkowiak, GM Ro           4 0 3 4.0 26.0 9.00
10. Haseloff, Harald           4 0 3 4.0 23.0 10.00
11. Kirkici, Korcan           3 1 3 3.5 29.5 12.25
12. Sauermann, Andrea           3 1 3 3.5 25.0 9.25
13. Dr. Schindler, Ru           3 0 4 3.0 30.5 10.00
14. Soljhou, Hasan           3 0 4 3.0 24.5 5.50
15. Weißenbach, Klaus           3 0 4 3.0 19.0 6.00
16. Konietzko, Torste           3 0 4 3.0 16.5 3.00
17. Krusemark, Gerd           2 1 4 2.5 26.5 7.75
18. Dr. Jung Hans           2 1 4 2.5 19.0 4.25
19. Schreiber, Ben-Lu           2 1 4 2.5 18.0 2.25
20. Scheffen, Lutz           2 0 5 2.0 19.5 1.00
21. Hentley, Darryl           1 0 6 1.0 19.5 0.00


 

 

Fotos

                                                                                          FM Paulsen, D

Dr. Jung, H und Feistein, W Gut gelaunt Müller,R und Ben Luca  

Grand Prix LaWi  2011                                                       Grand Prix LaWi  2011
Nr. Name Januar Februar März April Mai Juni Summe  Juli August September Oktober November Dezember Summe
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 GM Kalinitschew, S 1 10 1-2 8,5 3 5 1 10 1 10 1-2 8,5 52 1 10        
   

  62
2 FM Paulsen, D 2 7 1-2 8,5     2 8     1-2 8,5 32 2 7                     39
3 Escher, C 3 5 6 1 1 10     3 5     21                          21
4 Held, B 4 3     5 2             5 6 1                     6
5 Artukowic, A 5 2                     2                          2
6 Trebbin, W 6 1         5 2         3 5 2                     5
7 Haseloff, H                                                    
8 Schneider, Peter                                                    
9 Krusemark, G                                                    
10 Schindler, Dr. R                     5 2 2                         2
11 Matzkowiak, R                 6 1     1                         1
12 Godoj, V                                                    
13 Baumert, Ch                 4 3                                
14 Sia, Davin                                                    
15 Schulze, Norbert                                                    
16 Fischer, A                                                    
17 Weiten, Ch         6 1         6 1 2                         2
18 Hentley, D     5 2                 2                         2
19 Weissenbach, K             4 3         3                         3
20 Grüner, R                                                    
21 Rettig, M                                                    
22 Sikora, C                                                    
23 Schönherz, J                                                    
24 Hoffmann, Dr. N     3 5 2 7     5 2 3 5 19                         19
25 Glantz, R     4 3                 3                         3
26 Jung, Dr. H                                                    
27 Tschirwitz, S                                                    
28 Feinstein, W                           4 3                     3
29 Timm, Ch                                                    
30 Zabel, Dr.W                                                    
31 Konietzko, T                                                    
32 Schreiber, B-L                                                    
33 Wiese, H-J         4 3             3                         3
34 FM Reichenbach, W             3 5 2 7 4 3 15                         15
35 Wolf, M                                                    
36 Nguyen, Anh Tu                                                    
37 Rama, I                                                    
38 FM Von Herman, B                                                    
39 Sandbrand, A             6 1         1                         1
40 Hariton, A                                                    
41 Keil,                                                     
42 Martin, J                                                    
43 Möschl, A                                                    
44 Mahn, F                                                    
45 Schmidt, R                                                    
46 Müller, R                           3 5                     5
47 Goldman, N                                                    

gmromi

 

 

1 GM Kalinitschew, S 7/7 Pkt.
2 FM Paulsen, D 5/7
3 Müller , R 5/7
4 Feinstein, W 5/7
5 Dr. Trebbin, W 4,5/7
6 Held, B
4,5/7
7 Godoj, V
4,5/7
8 Fischer, A 4/7
9 Matzkowiak, R 4/7
10 Haseloff, H 4/7




gmromi






Ramada Cup : Toller Erfolg von Reinhard Müller !!! 16 von 15 Einen guten Rutsch nach 2012
Zurück Print