LaWi Schnellschach Grand Prix 2011

Zwischenstand

 

Die Schlusstabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Paulsen, Dirk  FM       a 5 2 0 6.0 31.0 26.50
2. Kalinitschev, Ser  GM         5 2 0 6.0 31.0 25.75
3. Dr. Hoffmann, Nor           5 0 2 5.0 30.0 18.00
4. Reichenbach, Wern  FM       a 4 1 2 4.5 32.5 18.50
5. Dr. Schindler, Ru           4 1 2 4.5 28.5 14.50
6. Weiten, Christoph           4 1 2 4.5 27.0 15.25
7. Rama, Ismail           3 2 2 4.0 28.0 14.50
8. Godoj, Veit           3 2 2 4.0 27.0 12.50
9. Müller, Reinhard         a 4 0 3 4.0 24.0 11.00
10. Sauermann, Andrea           4 0 3 4.0 21.5 8.00
11. Held, Benjamin           3 1 3 3.5 27.5 10.75
12. Schmidt, Robert           2 3 2 3.5 24.5 10.75
13. Mahn , Franko           2 3 2 3.5 23.0 9.25
14. Dr. Jung           2 2 3 3.0 26.0 7.75
15. Fischer, Anke           2 2 3 3.0 25.5 8.75
16. Weißenbach, Klaus           2 2 3 3.0 22.0 5.75
17. Krusemark, Gerd           3 0 4 3.0 19.5 3.00
18. Haseloff, Harald           3 0 4 3.0 17.0 3.00
19. Schreiber, Ben-Lu         a 2 0 5 2.0 19.5 2.00
20. Timm, Christian           2 0 5 2.0 17.5 1.00
21. Konietzko, Tors           1 0 6 1.0 19.5 0.00
22. Goldmann, Nils         a 0 0 7 0.0 17.0 0.00

 

Tabelle nach 6 Turnieren

  Januar Februar März April Maj Juni Summe
Nr Titel Name Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte  
1 GM

Kalinitschew, S   

1 10 1-2 8,5 3 5 1 10 1 10 1-2 8,5 52
2 FM Paulsen, D 2 7 1-2 8,5     2 8     1-2 8,5 32
3 FM Reichenbach, W              3  5 2 7 4 3 15
4 WFM Von Herman, B             6 1         1
5 Dr. Hoffmann, N     3 5 2 7     5 2 3 5 17
6   Escher,C 3 5 6 1 1 10     3 5     21
7   Held, B 4 3     5 2             5
8   Artukowic, A 5 2                     2
9   Schneider, P                          
10 Dr. Trebbin, W 6 1         5 2         3
11 Dr. Schindler, R                      5  2  2
12   Krusemark, G                          
13   Matzkowiak, R                 6 1     1
14  

Godoj, V

                   


15   Baumert, Ch                 4 3     3
16   Sia, D                          
17   Schulze, N                          
18   Fischer, A                          
19   Weiten, Ch         6 1          6  1 2
20   Hentley, D     5 2                 2
21   Weissenbach, K
            4 3         3
22   Grüner, R                          
23   Rettig, M                          
24   Sikora, C                          
25   Schönherz, H-J                          
26   Glantz, R     4 3                 3
27 Dr. Jung, H                          
28   Tschirschwitz, S                          
29   Feinstein, W                          
30   Timm, CH                          
31 Dr. Zabel, W                          
32   Konietzko, T                          
33   Schreiber, B-L                          
34   Wiese, H-J         4 3             3
35   Wolf, M                          
36   Nguyen, Anh Tu                          
37   Rama, I                          
38   Sandbrant, A                          
39   Hariton, A                          
40  

Keil,

                         
41   Martin, J                          
42   Möschl, A                          
43   Haseloff, H                          
44   Mahn, F                          
45   Schmidt, R                          
46    Müller, R
                         
47    Goldmann, N
                         
48                              
49                              
50                              
51                              
52                              
53                              

54

                             
55                              
59                              
57                              
58                              

 

gmromi

 

Ramada Cup : Toller Erfolg von Reinhard Müller !!! 16 von 15 Einen guten Rutsch nach 2012
Zurück Print