FM Dirk Paulsen

Dirk Paulsen hat ein OPEN GEWONNEN - beim Pfingst-Open beim SC Zugzwang und Alfons-Henske-Gedenkturnier

 

Nach dem 2. Platz bei der BEM in Lichtenrade und einigen Erfolgen in Schnellturnieren hat Dirk Paulsen   ein OPEN GEWONNEN - beim Pfingst-Open beim SC Zugzwang stand er am Ende mit 4 Siegen und einem Remis ganz oben auf dem Siegerpodest. Der Zweitplatzierte, Jakob Meister, war nur in der Buchholzwertung knapp dahinter, aber das ist dann eben nur der zweite Platz. Gratulation an unseren aktivsten und erfolgreichsten Turnierspieler ! Hier noch der Link zur Abschlusstabelle: http://www.zugzwang95.de/?+page_id=1581 Gruß Stephan

www.zugzwang95.de  

Schach im Rathaus 2011
Dirk Paulsen
gewinnt das 1. Alfons-Henske-Gedenkturnier 

 

Das 1. Turnier des BAT-Sommer-Schnellschach Grand Prix 2011 am 06.06.2011.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

G

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Paulsen,Dirk

2359

SG Lasker Steglitz-W

7

7

0

0

7.0

28.5

28.50

2.

Hohn,August

2090

SK Präsident RHWK

7

4

2

1

5.0

30.5

18.75

3.

Ritz,Olaf

2104

TSG Oberschöneweide 

7

4

2

1

5.0

29.0

18.00

4.

Hintze,Peter

2040

SV Osram

7

4

1

2

4.5

29.0

15.50

5.

Allgaier,Erik

2048

SG BVG Helmholtz 55

7

4

0

3

4.0

29.5

14.50

6.

Neumann,Martin

1994

SV DeTeWe

7

4

0

3

4.0

27.0

10.50

7.

Gebert,Ralf

2039

SG Güstrow/Teterow

7

4

0

3

4.0

21.5

8.50

8.

Glatthor,Thomas

2091

SF Siemensstadt

7

4

0

3

4.0

20.5

9.50

9.

Riess,Bernhard

1525

SV Osram

7

2

3

2

3.5

19.0

7.50

10.

Körlin,Hans-Jürgen

1750

BA Tempelhof

7

2

2

3

3.0

29.5

12.00

11.

Quast,Michael

1650

BA Tempelhof

7

2

2

3

3.0

27.5

9.50

12.

Körting,Klaus

1635

BA Tempelhof

7

2

2

3

3.0

25.0

8.50

13.

Schöppe,Christian

1412

ZIB/ACCSB

7

2

2

3

3.0

23.0

4.75

14.

Bockelmann,Rolf

1656

SV Senat

7

2

2

3

3.0

20.0

4.75

15.

Baranowsky,Peter

1954

Sfrd. Berlin 1903 e.

7

2

2

3

3.0

19.5

5.50

16.

Herrmann,Eberhard

1902

SG TT/Wiheil

6

2

1

3

2.5

23.5

7.50

17.

Schlittermann,Wolfgang

1626

SV Osram

7

1

1

5

1.5

20.0

1.50

18.

Schröder,Gert

1402

SV Königsjäger Süd-W

7

0

0

7

0.0

22.0

0.00

19.

Fischer,Anke

1835

BA Tempelhof

1

0

0

1

0.0

17.5

0.00

Die Tabelle als PDF.
Die Fortschrittstabelle als PDF.
Die Liste aller Einzelergebnisse als PDF.
Die ELO-Auswertung als PDF.

 

gmromi und Stephan T

 

 

Ramada Cup : Toller Erfolg von Reinhard Müller !!! 16 von 15 Einen guten Rutsch nach 2012
Zurück Print