BMM 2010/11

LaWi Ergebnisse Runde 8 am 27.03.2011

 

 BMM Runde 8

Landesliga

SK König Tegel 1949 3

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf

5,0 : 3,0

304

Hagen Jurkatis

102

Dirk Paulsen

0:1

306

Henryk Bukowski

103

Walter Becker

1:0

308

Christopher Hertwig

104

Alex Braslavskij

0:1

309

Philipp Lerch

106

Sebastian Müller

1:0

310

Stefanie Schulz

107

Werner Püschel

½:½

311

Alina Rath

108

Hans-Joachim Wiese

1:0

313

Uwe Mahnert

109

Reinhard Müller

½:½

410

Sebastian Schoen

201

Christian Baumert

1:0

         

Landesliga

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SC Kreuzberg 2

8

12

36,0

2

SF Berlin 1903 3

8

11

36,5

3

SC Weisse Dame 2

8

10

32,5

4

BSC Rehberge 1945

8

9

32,5

5

SC Zitadelle Spandau 1977

8

8

34,5

6

SK König Tegel 1949 3

8

8

32,0

7

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf

8

7

31,0

8

TuS Makkabi Berlin

8

6

29,0

9

Queer Springer

8

6

28,5

10

TSG Oberschöneweide 2

8

3

27,5

Klasse 1.1

VfB Hermsdorf 2

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 2

3,0 : 5,0

201

Guido Balow

202

Dr. Norbert Hoffmann

½:½

203

Edgar Kruse

203

Dr. Wolfhard Trebbin

+:-

208

Joachim Lißner

205

Ingmar Jorgowski

0:1

209

Uwe Sorgenfrei

207

Roman Matzkowiak

0:1

303

Dr. Reinhold Zwingel

208

Klaus Weissenbach

0:1

306

Thaddäus Struk

209

Dr. Rudolf Schindler

1:0

307

Bernd Dietrich

309

Dr. Joachim Böhme

0:1

316

Martin Korczak

313

Christoph Weiten

½:½

         

Klasse 1.1

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SG Grün-Weiß Baumschulenweg

8

14

38,0

2

SV Berlin-Friedrichstadt

8

13

43,5

3

SV Turbine Berlin

7

10

32,0

4

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 2

8

8

34,0

5

SVG Läufer Reinickendorf

8

7

30,0

6

BSV 63 Chemie Weißensee 2

8

7

28,0

7

SG Lichtenberg 2

8

6

28,5

8

VfB Hermsdorf 2

8

5

27,0

9

SK Tempelhof 1931 2

7

5

21,5

10

SC Weisse Dame 4

8

3

26,0

Klasse 1.4

SF Siemensstadt

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 3

8,0 : 0,0

102

Christian Belz

301

Reinhard Gruener

1:0

104

Leon Rolfes

302

Korcan Kirkici

+:-

106

Jan Holger Neuenbäumer

304

Prof Wilmar Lukas

1:0

107

Thomas Binder

305

Hans-Juergen Schoenherz

1:0

202

Hans-Joachim Schilly

306

Christian Urban

+:-

203

Roland Pugliese

307

Sijing You

1:0

205

Uwe Rüthnick

310

Bodo Kühn

+:-

211

Robin Toebs

311

Wolfram Zabel

+:-

         

Klasse 1.4

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SC Zitadelle Spandau 1977 2

8

13

37,5

2

SF Siemensstadt

8

10

39,0

3

SV Berolina Mitte 3

8

9

34,0

4

Schachpinguine

7

9

32,0

5

SK Tempelhof 1931

7

8

33,0

6

SG Wedding

8

8

32,0

7

BSC Rehberge 1945 2

8

8

30,5

8

SC Eintracht Berlin

8

7

31,0

9

TSG Oberschöneweide 4

8

6

27,5

10

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 3

8

0

15,5

Klasse 3.3

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 4

SV Motor Wildau 2

4,0 : 4,0

401

Bernd Rösler

201

Dieter Junghänel

½:½

402

Eckehard Klugow

203

Ingrid Zschau

0:1

406

Alexander Timofejew

204

Hartmut Werner Bradtke

½:½

407

Stephan Tschirschwitz

206

Sebastian Stadler

0:1

408

Jan Martin

208

Werner Löwe

1:0

410

Darry Hentley

210

Dr. Jürgen Koppatsch

1:0

411

Götz Forstreuter

213

Erik Domke

1:0

501

Barbara Pehnke

218

Silvio Andress

0:1

         

Klasse 3.3

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SV Turbine Berlin 2

8

16

42,5

2

SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2

8

15

47,0

3

SC Freibauer Schöneberg

8

12

45,0

4

SV Rot-Weiß Neuenhagen 2

8

8

31,0

5

SC Weisse Dame 6

8

7

29,5

6

Spandauer SV 2

8

7

28,0

7

TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3

8

5

25,0

8

SV Motor Wildau 2

8

5

24,0

9

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 4

8

3

25,0

10

SK Tempelhof 1931 4

8

2

23,0

Klasse 4 Südwest

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 5

SK Dragojle Babic 2

4,0 : 3,0

503

Anton Braun

201

Zeljko Brankovic

+:-

504

David Langlamet

202

Sasa Djordjevic

-:-

506

Valentin Zollner

204

Vojo Katic

1:0

507

Michael Drebant

205

Vladimir Deak

0:1

512

Stefan Gölling

206

Zoran Laovic

0:1

514

Jonathan Schackert

209

Rade Nikic

0:1

515

Thorsten Konietzko

211

Nesa Nikolic

1:0

   

212

Dusan Kotlas

1:0

         

Klasse 4 Südwest

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SV Königsjäger Süd-West 4

8

16

44,5

2

TSG Oberschöneweide 6

8

12

41,0

3

SK Dragojle Babic 2

8

11

44,0

4

Schachpinguine 2

8

10

33,0

5

SF Friedrichshagen 4

8

9

34,0

6

Schwarzer Springer Schmargendorf 2

8

8

34,0

7

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4

8

6

30,5

8

SC Weisse Dame 7

8

4

20,5

9

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 5

8

2

17,5

10

SK Tempelhof 1931 5

8

2

17,0

gmromi

Ramada Cup : Toller Erfolg von Reinhard Müller !!! 16 von 15 Einen guten Rutsch nach 2012
Zurück Print