BMM 2010/11

LaWi Ergebnisse Runde 7 am 13.03.2011. Ohne etwas zu sagen

 

Landesliga

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf

SC Weisse Dame 2

4,5 : 3,5

101

Alexander Lagunow

202

Alexander Kysucan

-:+

102

Dirk Paulsen

204

Franko Mahn

1:0

106

Sebastian Müller

205

Guido Feldmann

½:½

107

Werner Püschel

206

Martin Sechting

½:½

108

Hans-Joachim Wiese

207

Christoph Barsch

0:1

109

Reinhard Müller

208

Christian Greiser

1:0

201

Christian Baumert

209

Jan Bendzulla

½:½

203

Dr. Wolfhard Trebbin

302

Manfred Lenhardt

1:0

         

 

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SF Berlin 1903 3

7

10

32,5

2

SC Kreuzberg 2

7

10

31,5

3

BSC Rehberge 1945

7

9

29,0

4

SC Zitadelle Spandau 1977

7

8

31,5

5

SC Weisse Dame 2

7

8

28,0

6

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf

7

7

28,0

7

SK König Tegel 1949 3

7

6

27,0

8

Queer Springer

7

5

24,5

9

TuS Makkabi Berlin

7

4

24,0

10

TSG Oberschöneweide 2

7

3

24,0

 

Klasse 1.1

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 2

SC Weisse Dame 4

3,0 : 5,0

202

Dr. Norbert Hoffmann

401

Dr. Akbar Nuristani

-:+

204

Harald Haseloff

406

Jan Jacobowitz

-:+

205

Ingmar Jorgowski

407

Jörg Francke

½:½

207

Roman Matzkowiak

409

Wolfgang Christ

-:+

208

Klaus Weissenbach

410

Heinz Lüning

½:½

209

Dr. Rudolf Schindler

411

Dr. Werner Retzlaff

1:0

210

Karl-Heinz Baumbach

412

Mathias Deutscher

1:0

313

Christoph Weiten

414

Yannick Kather

0:1

         

 

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SG Grün-Weiß Baumschulenweg

7

12

32,5

2

SV Berlin-Friedrichstadt

7

11

37,5

3

SV Turbine Berlin

7

10

32,0

4

SVG Läufer Reinickendorf

7

7

28,0

5

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 2

7

6

29,0

6

BSV 63 Chemie Weißensee 2

6

6

21,5

7

VfB Hermsdorf 2

7

5

24,0

8

SG Lichtenberg 2

7

4

23,5

9

SK Tempelhof 1931 2

6

4

17,5

10

SC Weisse Dame 4

7

3

23,0

 

Klasse 1.4

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 3

SC Eintracht Berlin

3,5 : 4,5

301

Reinhard Gruener

101

Harald Klupsch

½:½

302

Korcan Kirkici

102

Dr. Joachim Fechner

1:0

303

Sinan Kaya

103

Horst Völker

-:+

304

Prof Wilmar Lukas

104

Linh Tran Viet

½:½

305

Hans-Juergen Schoenherz

105

Holger Ramlow

½:½

307

Sijing You

106

Johannes Müller

½:½

309

Dr. Joachim Böhme

107

Detlef Sell

½:½

312

Oliver Thau

108

Norbert Koriath

-:+

         

 

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SC Zitadelle Spandau 1977 2

7

11

33,0

2

SV Berolina Mitte 3

6

9

27,0

3

SK Tempelhof 1931

7

8

33,0

4

SF Siemensstadt

7

8

31,0

5

SG Wedding

7

7

28,0

6

Schachpinguine

6

7

27,5

7

BSC Rehberge 1945 2

7

7

26,5

8

TSG Oberschöneweide 4

7

6

25,5

9

SC Eintracht Berlin

7

5

25,0

10

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 3

7

0

15,5

 

Klasse 3.3

TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 4

4,5 : 3,5

302

Simon-Eike Rieckers

401

Bernd Rösler

1:0

303

Tobias Kühn

402

Eckehard Klugow

0:1

305

Sebastian Koppitz

403

Lothar Bartels

0:1

306

Lorenz Damm

406

Alexander Timofejew

0:1

307

Robin Werner

407

Stephan Tschirschwitz

½:½

309

Benjamin Haischmann

408

Jan Martin

+:-

315

Dirk Rieckers

503

Anton Braun

1:0

318

Tobias Uhlmann

505

Nils Goldmann

1:0

 

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SV Turbine Berlin 2

7

14

37,5

2

SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2

7

13

41,0

3

SC Freibauer Schöneberg

7

10

39,0

4

SC Weisse Dame 6

7

7

26,5

5

SV Rot-Weiß Neuenhagen 2

6

6

23,0

6

Spandauer SV 2

7

5

23,0

7

TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3

7

5

22,0

8

SV Motor Wildau 2

7

4

20,0

9

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 4

7

2

21,0

10

SK Tempelhof 1931 4

6

2

18,0

 

Klasse 4 Südwest

SF Friedrichshagen 4

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 5

6,0 : 2,0

402

Maik Zesewitz

504

David Langlamet

1:0

403

Anne Zesewitz

506

Valentin Zollner

1:0

404

Uwe Zesewitz

507

Michael Drebant

1:0

405

Rainer-Kurt Langner

509

Klaus-Peter Delor

0:1

406

Helmut Bremer

510

Jonas Trebbin

1:0

407

Lauritz Streck

511

Paul Geyer

1:0

408

Oliver Fiedler

512

Stefan Gölling

0:1

409

Eckart Fabricius

515

Thorsten Konietzko

1:0

 

Platz

Mannschaft

Spiele

MP

BP

1

SV Königsjäger Süd-West 4

7

14

39,0

2

TSG Oberschöneweide 6

7

10

36,5

3

SK Dragojle Babic 2

6

9

33,0

4

SF Friedrichshagen 4

7

9

30,5

5

Schwarzer Springer Schmargendorf 2

7

8

31,0

6

Schachpinguine 2

7

8

26,0

7

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4

7

4

25,5

8

SC Weisse Dame 7

6

4

18,0

9

SK Tempelhof 1931 5

7

2

16,0

10

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 5

7

0

13,5

 

gmromi

Ramada Cup : Toller Erfolg von Reinhard Müller !!! 16 von 15 Einen guten Rutsch nach 2012
Zurück Print